Казахстан
+19°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика13 сентября 2021 5:40

Ерлан Кожагапанов покинул пост вице-министра культуры и спорта Казахстана

Он занимал этот пост меньше 6 месяцев
Владимир Никитин
Ерлан Кожагапанов

Ерлан Кожагапанов

Фото: gov.kz

Вице-министр культуры и спорта РК Ерлан Кожагапанов освобождён от занимаемой должности, сообщает Informburo.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Ерлан Кожагапанов был назначен вице-министром культуры и спорта в конце апреля 2021 года. До этого он занимал должность первого заместителя акима города Алматы.

В августе текущего года уволенный генеральный директор ФК «Астана» Давид Лория обвинил Ерлана Кожагапанова в ухудшении ситуации с клубом.

«Все действия господина Кожагапанова, который ввёл в заблуждение заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова и заручился его поддержкой, направлены на саботаж и уничтожение клуба, вся та работа по уменьшению долговых обязательств и переговорам по снижению и отсрочке платежей, которую мы провели за первое полугодие, была сведена на нет вредительскими решениями вице-министра. Теперь клубу грозят крупные штрафные санкции, а также дисциплинарные взыскания от главных футбольных органов – ФИФА и УЕФА», - заявил Давид Лория в своём обращении к президенту.

Он добавил, что из-за блокировки Кожагапановым всех финансовых операций футбольного клуба, игроки, сотрудники и тренеры не могут получить заработную плату. Стрессовая ситуация привела к снижению спортивных результатов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz