Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика13 сентября 2021 10:55

Касым-Жомарт Токаев посетит Таджикистан

Глава государства посетит Совет коллективной безопасности ОДКБ в Душанбе
Владимир Никитин
Касым-Жомарт Токаев

Касым-Жомарт Токаев

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев посетит Таджикистан 16-17 сентября. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает Tengrinews.kz.

«Президент Касым-Жомарт Токаев 16-17 сентября примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе», - написал Берик Уали в Twitter.

Также, по словам пресс-секретаря, у Президента запланированы двусторонние встречи с лидерами ряда зарубежных государств.

В мае 2021 года Токаев посещал Таджикистан с двухдневным визитом. Главы государств подписали совместное заявление о сотрудничестве в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах. Также Президент Казахстана заявил о готовности помочь экономике Таджикистана.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон провели встречу в формате «без галстуков», после которой Президент Казахстана опубликовал совместные фото и подписал их «вместе с другом Эмомали».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz