Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество15 сентября 2021 9:46

О состоянии пострадавших в ДТП на остановке рассказали врачи

В больницу Тараза доставили двух женщин, еще две погибли на месте
Владимир Никитин
В ДТП две женщины погибли на месте, еще две оказались в больнице

В ДТП две женщины погибли на месте, еще две оказались в больнице

Фото: из открытых источников

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в результате смертельного наезда на одну из автобусных остановок Тараза, передает Tengrinews.kz.

По данным медиков, 15 сентября около 07:00 на станцию скорой помощи поступил вызов. Необходимо было оказать медицинскую помощь пострадавшим в результате ДТП в микрорайоне Мынбулак.

«Всего пострадало четыре человека. Из них одна женщина доставлена в реанимацию, проводится необходимое лечение. У нее закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом средней трети голени слева и открытый перелом четвертого и пятого пальцев справа.

Еще одной гражданке оказана первичная медпомощь. У нее также закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Кроме того, она получила ушиб, гематому теменной области. Ей рекомендовано амбулаторное лечение в своей поликлинике», - сообщили в Управлении здравоохранения Жамбылской области.

Как отметили в ведомстве, две другие женщины скончались до прибытия бригады скорой помощи. Их примерный возраст составляет 40-45 и 60-65 лет.

Как сообщалось ранее, виновником аварии является 23-летний водитель машины, которая направлялась по улице Сейфуллина в сторону улицы Момышулы. Он сбил четырех пешеходов. Полицейские расследуют это дело по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса. Назначены экспертизы.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz