Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия17 сентября 2021 10:14

В ЗКО задержали подозреваемого в убийстве 21-летней девушки

Чтобы задержать подозреваемого полиции потребовалось менее суток
Владимир Никитин
Полиция задержала подозреваемого менее чем через сутки

Полиция задержала подозреваемого менее чем через сутки

Фото: из открытых источников

Полицейские Западно-Казахстанской области сообщили о задержании подозреваемого в убийстве молодой женщины, тело которой было обнаружено днем 15 сентября, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники правоохранительных органов проинформировали, что на раскрытие особо тяжкого преступления им понадобилось меньше суток.

«16 сентября был установлен и задержан 27-летний подозреваемый в совершении убийства. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК. Другие подробности дела не разглашаются в рамках статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса», - отметили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

В полиции уточнили, что убитой является пропавшая 13 сентября 21-летняя Анастасия Черная. Она ушла из съемной квартиры, где проживала, взяв с собой рюкзак и документы. Тело погибшей обнаружили в лесном массиве неподалеку от села Ветелки. Населенный пункт находится в 15 километрах от областного центра и считается одним из его микрорайонов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz