Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт17 сентября 2021 12:13

С нами не стало чемпиона Альберта Линдера. Как его вспоминают близкие?

Федерация тяжелой атлетики написала о смерти спортсмена сегодня ночью
В последнее время спортсмен занимался ремонтом, переделкой и прокачкой автомобилей.

В последнее время спортсмен занимался ремонтом, переделкой и прокачкой автомобилей.

Фото: inform.kz

Федерация тяжелой атлетики написала о смерти спортсмена сегодня ночью, корреспондент KP.KZ лично связался с близкими Альберта и узнал, что он был очень светлым человеком.

Наталья Линдер вырастила двух чемпионов Казахстана в тяжелой атлетике: Альберта и Семена. Сейчас у Натальи Линдер осталось 3 сына, ночью старший сын Альберт погиб в возрасте 25 лет. В последнее время спортсмен занимался ремонтом, переделкой и прокачкой автомобилей. Родные говорят, что он был хорошим сыном, другом, коллегой и чемпионом.

«Линдеру было всего 25 лет. Он был чемпионом Азии, чемпионом юношеской сборной, рекордсменом Универсиады и неоднократно чемпионом Казахстана», объявила Федерация тяжелой атлетики о смерти спортсмена.

Наша редакция связалась с близкими Альберта и они поделились о нем теплыми воспоминаниями.

«Он запомнился мне таким, какой он был, одним из самых лучших и одаренных спортсменов, всегда спокойный, веселый, дружелюбный. Он был одним из любимчиков всей команды» поделилась тяжелоатлетка Маргарита Елисеева.

Алексею Клиновитскому стало очень обидно, что Альберт стал интересен сейчас, после своей смерти, а не когда он исчез из спорта титулованным спортсменом, как и многие другие спортсмены. Тренеру кажется немыслимым то, что в прессе написали о суициде спортсмена.

«Как человек, Альберт был и останется для меня очень хорошим доброжелательным, любящим спорт юношей. Он на все 100% жил тяжёлой атлетикой. Я весь вечер вспоминал его: когда мы были на сборах, он был очень общительный и позитивный. На тренировке от него никогда было не услышать, что он не может или у него что-то не получается. Все задачи, что стояли перед ним на тренировке он даже перевыполнял» - рассказал тренер Алексей Клиновитский.

Линдер был очень известной личностью в своей школе. Также нам удалось найти его знакомого, который учился с ним в одной школе, но в классе помладше.

«Очень жаль, что так получилось. Могу сказать, что он был очень спокойным и целеустремлённым человеком. Можно сказать, что он был «пахарем» - всегда как я его не видел, постоянно тренировался в зале. Очень титулованный спортсмен», - вспоминает о чемпионе Ильфат.

Маргарита Елисеева, победительница Азиатских Игр 2014 года и близкий друг семьи Линдеров высказалась о новостях в СМИ, говорящих о «самоубийстве» Альберта.

«Нам не важно, что пишет желтая пресса, для нас это большая потеря, особенно для его семьи, для его мамы Натальи и братьев. Он был хорошим сыном, заботившимся о матери и братьях, хорошим другом и коллегой, мы будем скорбеть по нему и помнить его всегда» прокомментировала Маргарита Елисеева.

Редакция сайта Комсомольской Правды выражает глубочайшие соболезнования родным и близким спортсмена.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz