Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика5 октября 2021 9:43

Телефонный разговор провели президенты Казахстана и Таджикистана

Главы государств обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества
Владимир Никитин
Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон

Фото: пресс-служба Акорды

Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Эмомали Рахмона с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности на благо процветания братского Таджикистана.

Глава государства особо отметил огромный личный вклад Президента Таджикистана в укрепление казахско-таджикских отношений дружбы, доверия и стратегического партнерства. Президенты также обсудили перспективы дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

Эмомали Рахмон выразил признательность Касым-Жомарту Токаеву за активную и плодотворную работу в ходе прошедших в Душанбе саммитов ОДКБ и ШОС.

Стороны договорились поддерживать активный политический диалог на высшем уровне и обсудили график предстоящих встреч в рамках международных организаций.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz