Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика7 октября 2021 8:48

Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с днем рождения

Президенты провели телефонные переговоры
Владимир Никитин
Токаев поздравил Путина с 69-летием

Токаев поздравил Путина с 69-летием

Фото: пресс-служба Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Токаев поздравил Путина с днем рождения, пожелав ему дальнейших успехов в государственной деятельности на благо народа России.

«Президент Казахстана высоко отозвался о личном вкладе российского лидера в укрепление двусторонних отношений, которые неизменно развиваются в духе добрососедства, стратегического партнерства и союзничества.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, благодаря усилиям Владимира Путина Россия превратилась в авторитетную мировую державу, без которой ни одна ключевая международная проблема не находит своего решения», - отмечается в сообщении.

По данным Акорды, собеседники положительно оценили итоги состоявшегося 30 сентября Межрегионального форума Казахстана и России. Главы государств условились продолжить активный политический диалог по вопросам двустороннего сотрудничества и международным проблемам.

Владимир Путин 7 октября отмечает 69-й день рождения. Как рассказал журналистам пресс-секретарь Дмитрий Песков, несмотря на день рождения, у Путина в этот день есть рабочие планы, но нет сомнений, что, по крайней мере, вечером он отметит праздник с родными и близкими.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz