Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество11 октября 2021 9:37

Очередной фейк о секретных экспериментах в небе Казахстана опровергли в сети

На видео предположительно попал искусственный спутник
Владимир Никитин
На видео предположительно попал искусственный спутник. Фото: stopfake.kz

На видео предположительно попал искусственный спутник. Фото: stopfake.kz

В TikTok появилось видео неопознанных светящихся объектов, пролетавших в небе над Казахстаном в ночь с 4 на 5 октября. Некоторые пользователи пишут, что на кадрах свидетельства тайных экспериментов глобалистов. Этому нет совершенно никаких подтверждений, сообщает Stopfake.kz.

Это видео появилось в TikTok-аккаунте @prikol13.kz. В подписи к оригинальному ролику не было ни слова о глобалистах или тайных экспериментах. В ней было сказано лишь то, что автор заметил необычное явление в небе в 3:17 ночи.

Светящиеся объекты в это время действительно могли видеть жители Алматы и Бишкека. Как сообщают СМИ, изначально можно было заметить целую группу таких ярких точек, от которой спустя несколько минут отделились две наиболее яркие.

Предположительно, на кадры попал спутник или его части, горевшие в атмосфере.

В ночь с 4 на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур был запущен транспортный пилотируемый корабль «Союз МС-19». Вероятно, на видео запечатлено именно это событие.

Никаких свидетельств того, что попавшее в объективы камер явление было тайным экспериментом или воплощением всемирного заговора, нет.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz