Казахстан
+2°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество20 октября 2021 11:06

В Казахстане может пополниться список профессиональных праздников

У бизнесменов Казахстана может появиться профессиональный праздник. Об этом заявили в пресс-службе Национальной палаты предпринимателей (НПП) "Атамекен"
С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей.

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей.

Фото: pixabay.com

В палате сообщили, что Министерство национальной экономики приступило к разработке проекта постановления правительства. После его утверждения в календаре праздничных дат появится новая - 9 сентября - День предпринимателей Казахстана, об этом сообщает Tengrinews.kz.

С инициативой учреждения официального профессионального праздника выступила палата предпринимателей. В августе палата обратилась с идеей в правительство.

«Праздник предназначен для того, чтобы выразить благодарность и уважение людям, которые добились успеха, иногда вопреки всему, и сумели помочь многим людям, создавая для них рабочие места. 9 сентября, в День предпринимателей, будут отмечать заслуги людей, которые открывают свой бизнес, продвигают благотворительную, социальную и этическую практику ведения бизнеса, привлекать внимание к вопросам инноваций, лидерства, а также актуальным проблемам предпринимательства», — отметили в НПП.

В организации подчеркивают, что подобные праздники отмечают в США, Индии, КНР, России, Беларуси, Украине, Азербайджане, Кыргызстане, Армении. Кроме этого, существует два международных праздника: 15 апреля — Международный день предпринимателя и 21 августа — Всемирный день предпринимателей.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz