Казахстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество25 октября 2021 5:35

В ЗКО два человека погибли в автомобильной аварии

Произошло лобовое столкновение двух автомобилей на трассе Уральск-Атырау
Владимир Никитин
От столкновения одна из машин загорелась и двое человек сгорели

От столкновения одна из машин загорелась и двое человек сгорели

Фото: из открытых источников

Серьезная авария на трассе Уральск - Атырау унесла жизни двух человек. Лобовое столкновение автомобилей Lada Vesta и Lada Priora произошло около 20 часов 24 октября неподалеку от поселка Атамекен Акжаикского района Западно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям сообщили, что после ДТП машины загорелись. Пожар был ликвидирован в 21:30. В автомашине Lada Priora сгорели два человека.

В Департаменте полиции ЗКО проинформировали, что в результате аварии с различными травмами в Акжаикскую районную больницу госпитализированы два человека – 31-летний мужчина и его 30-летняя супруга.

«Тела погибших отправлены на судебно-медицинскую экспертизу. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначен ряд экспертиз», - отметили в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

Отметим, что трасса Уральск-Атырау считается одной из самых опасных в регионе. Планируется расширить дорогу. Работы должны начаться в ближайшее время.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz