Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия17 ноября 2021 10:09

Очередного закладчика наркотиков задержала полиция СКО

При себе у него было 10 свертков с наркотическими веществом
Владимир Никитин
У закладчика изъяли 10 свертков с наркотическим веществом

У закладчика изъяли 10 свертков с наркотическим веществом

Фото: polisia.kz

Закладчика наркотиков из СКО задержали акмолинские полицейские, передает Polisia.kz.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев в своем Послании народу Казахстана подчеркнул, что распространение наркотиков, в том числе синтетических, представляет собой страшную угрозу благополучию будущих поколений.

Глава государства поручил правоохранительным органам поставить мощный заслон на пути распространения наркотиков среди граждан, особенно среди молодежи. Необходимо отметить, что в деле борьбы с распространением наркотических средств в Департаменте полиции Акмолинской области задействованы все службы и подразделения ведомства.

Так, 13 ноября при проведении охраны общественного порядка на территории дачных массивов инспекторами взвода патрульной полиции ОМПС УП города Степногорска в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» на месте преступления задержан 25-летний закладчик, житель Северо-Казахстанской области.

Нарядом полиции на место происшествия была вызвана дежурная следственно-оперативная группа. В ходе наружного досмотра злоумышленником были добровольно выданы 10 свертков, предположительно, с наркотическими веществами синтетического происхождения «соль».

Кроме того, мужчиной указал 10 мест захоронения закладок наркотических средств, которые он успел сделать. Также в ходе обыска съемной квартиры было обнаружено 80 граммов порошкообразного вещества. Назначено судебно-экспертное исследование.

По данному факту начато досудебное производство по части 2 статьи 296 «Незаконное обращение с наркотическими средствами». Расследование уголовного дела продолжается.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz