Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиСпорт24 ноября 2021 4:35

Головкин не против провести третий бой с Канело

Казахстанский боксер озвучил свои условия для проведения боя
Владимир Никитин
Головкин не против еще раз выйти на ринг против Канело. Фото: bbc.com

Головкин не против еще раз выйти на ринг против Канело. Фото: bbc.com

Журналист Forbes Джош Кацовиц узнал мнение казахстанского боксера Геннадия Головкина о возможном третьем бое с мексиканцем Саулем Канело Альваресом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Кацовиц поговорил с GGG и спросил его о трилогии с Канело.

На вопрос, думает ли он, что в его карьере будет пробел, если не получит еще один шанс против Альвареса, Головкин ответил:

«Это не станет пробелом в моей карьере. Мне комфортно. Мне все ясно относительно Канело.

Если этот бой вызовет достаточно интереса и достигнет точки кипения, когда все будут заинтересованы, этот бой состоится. Я открыт и готов. Конечно, никто не знает, что думает Канело», - сказал спортсмен.

Напомним, что боксеры встречались в 2017 и 2018 годах в Лас-Вегасе. Первый бой не выявил победителя, а во втором успех по очкам праздновал Альварес.

Головкин вернется на ринг 29 декабря в Токио, где проведет объединительный поединок с обладателем пояса WBA Super японцем Риотой Муратой.

По мнению DAZN, их противостояние еще оставило вопросы, а фанаты боксеров до сих продолжают спорить относительно победителя.

«У Головкина и Альвареса осталось мало времени, чтобы встретиться снова. В свои 39 лет Головкин имеет ограниченные возможности для дальнейшего заработка и дает Альваресу шанс претендовать на пояс IBF в среднем весе. После победы над Плантом в субботу Альварес обсудил свое желание извлечь максимальную пользу из своей карьеры и создать наследие: победа над боксером, занимающим второе место в категории pound-for-pound, только улучшит его резюме», - говорится в публикации DAZN.

Сам Альварес после исторической победы над Калебом Плантом заявил о готовности провести третий бой с Головкиным. Со своей стороны GGG также ответил согласием.

Добавим, что возвращение Головкина намечено на декабрь в Японии против чемпиона WBA Super в среднем весе японца Риоты Мураты.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz