Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия2 декабря 2021 8:19

Закладчика наркотиков задержали в Усть-Каменогорске

Задержанный сам фасовал синтетические наркотики и делал «закладки»
Владимир Никитин
У задержанного на квартире обнаружили большое количество наркотиков

У задержанного на квартире обнаружили большое количество наркотиков

Фото: polisia.kz

Фасовщика-закладчика наркотиков задержали в Усть-Каменогорске, передает Polisia.kz.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Рефлекс» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности в подозрении в хранении наркотиков был задержан 42-летний житель Усть-Каменогорска, который занимался сбытом психотропных веществ бесконтактным способом.

«В ходе обыска квартиры подозреваемого было изъято 55 полимерных пакетов и свертков с веществом в виде порошка и гранул зеленого, розового и белого цветов, электронные весы, приспособления для упаковки и взвешивания. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом «α-пирролидиновалерофенон» общим весом 120 гр», - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Стражи порядка установили, что злоумышленник не только сам расфасовывал запрещенные вещества, но и делал закладки в разных районах города посредством интернет-приложения. Мужчина пояснил, что «вакансию» с привлекательной заработной платой нашел на сайте бесплатных объявлений и решил подзаработать.

На данный момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 часть 3 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, санкцией статьи предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz