Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 декабря 2021 8:50

Нетрезвый полицейский допустил смертельное ДТП в ЗКО

В ДТП двое получили травмы, еще один человек скончался
Владимир Никитин
Авария произошла на трассе Уральск-Таскала

Авария произошла на трассе Уральск-Таскала

Фото: из открытых источников

На трассе Уральск-Таскала в Западно-Казахстанской области заместитель начальника поселкового отдела полиции ОП Теректинского района совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, передает Tengrinews.kz.

О трагедии сообщили на брифинге в Департаменте полиции.

«1 декабря около 19:15 на 46-м километре автодороги Уральск - Таскала произошло лобовое столкновение двух легковых машин с участием сотрудника полиции, в котором погиб человек и еще двое получили телесные повреждения.

Полицейский находился за рулем автомобиля Hyundai Accent. Он допустил столкновение с Lada Largus.

Установлено, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения. Происшествие является из ряда вон выходящим, и мы приносим соболезнования родным погибшего», - сообщил заместитель начальника ДП ЗКО Нурлан Рамазанов.

Полицейские проинформировали, что сотрудник однозначно будет уволен из правоохранительных органов по отрицательным мотивам. В данный момент начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Полицейский взят под стражу.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz