Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество2 декабря 2021 11:27

В Казахстане прошло мероприятие «Делимся опытом, просвещаем, вдохновляем»

Источник:kp.kz
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

27 ноября 2021 в Казахстане при поддержке Министерства просвещения РФ, АДПО «Институт непрерывного образования» прошло мероприятие «Делимся опытом, просвещаем, вдохновляем» для выпускников советских и российских вузов в рамках Форума «Русский язык как инструмент профессиональной мобильности: традиции и инновации».

Участники мероприятий – выпускники советских и российских вузов, преподаватели и учителя, студенты гуманитарных направлений и все, кто интересуется русским языком и русской культурой. Форум стал площадкой для распространения опыта российских технологий за рубежом, инструментом профессионального развития и поддержки педагогического сообщества и деятельности русских школ за рубежом и центров открытого образования. Партнером проекта в Казахстане выступил Издательский дом «Көкжиек-Горизонт» образовательного холдинга Study Inn.

Форум был проведен в Республике Казахстан с привлечением участников из 25 стран, включая Российскую Федерацию. Участники получили сертификаты.

Участники делились своими педагогическими находками, лучшие из которых были размещены на сайте Форума и отмечены дипломами. Активные участники были награждены Почетными грамотами, среди них спикеры от Республики Казахстан, а также 32 казахстанские школы. На сайте есть подробная информация о мероприятиях форума: http://ino-tula.ru/rus-forum/

Спасибо, что были с нами!