Казахстан
-1°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика2 декабря 2021 11:50

Токаев подписал закон о госбюджете на 2022-24 годы

Текст закона публикуется в печати
Владимир Никитин
Более 50% нового госбюджета будут направлены на исполнения социальных обязательств перед гражданами

Более 50% нового госбюджета будут направлены на исполнения социальных обязательств перед гражданами

Фото: из открытых источников

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Акорду.

Как сообщалось ранее, трехлетний республиканский бюджет направлен на реализацию общенациональных приоритетов для преодоления последствий коронакризиса и на выполнение задач, поставленных Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Так в ходе заседания Сената охарактеризовал законопроект спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Одной из важных задач бюджета является неукоснительное исполнение социальных обязательств государства перед гражданами. В связи с этим, наибольший удельный вес в расходах бюджета в трехлетнем периоде составляют расходы социальной сферы. 50,8% от общего объема расходов будут направлены именно на эту сферу в 2022 году. А к 2024 году этот показатель составит уже 59,8%.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz