Казахстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество17 декабря 2021 6:26

Трасса в Алматинской области закрыта из-за погодных условий

Закрыто движение на трассе Ушарал-Достык из-за бурана и ограниченной видимости
Владимир Никитин
Дорога Ушарал-Достык закрыта из-за бурана

Дорога Ушарал-Достык закрыта из-за бурана

Фото: из открытых источников

Автодорога «Ушарал-Достык» (84-184 км, село Коктума-село Достык) закрыта для всех видов транспорта в связи с плохими погодными условиями, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

«По сообщению АОФ АО НК «КазАвтоЖол» и Алматинского ОФ ТОО «Казахавтодор» 17 декабря с 11:00 в связи с ухудшением погодных условий (сильный буран, ограниченная видимость) закрыто движение для всех видов автотранспорта, а/д Республиканского значения: «Ушарал-Достык» (84-184 км, село Коктума-село Достык)», - говорится в сообщении ведомства.

ДЧС Алматинской области просит граждан воздержаться от поездок в данном направлении и не пренебрегать СМС сообщениями, передаваемых службой 112. При выезде в дальнюю дорогу необходимо ознакомиться с прогнозом погоды и брать с собой все необходимые вещи, которые помогут в экстремальных ситуациях.

Напомним, штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и еще девяти регионах страны.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz