Казахстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 января 2022 8:44

Яндекс.Такси и Яндекс.Еда в Казахстане продлевают программу финансовой поддержки водителей и курьеров во время пандемии

Фонд помощи водителям действует с весны 2020 года
Владимир Никитин
Выплаты могут получить водители и курьеры партнеров, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими

Выплаты могут получить водители и курьеры партнеров, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими

Фото: из открытых источников

Сервисы Яндекс.Такси и Яндекс.Еда продлили действие фонда финансовой помощи для партнеров сервиса в Казахстане. Выплаты могут получить водители и курьеры партнеров, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими.

«В 2020 и 2021 году наша программа помогла многим водителям в Казахстане. К сожалению, ситуация с пандемией продолжает развиваться и сегодня. Мы понимаем, как важна наша помощь партнёрам, поэтому приняли решение продлить действие фонда», - сообщил исполнительный директор Яндекс.Такси по развитию рынков Центральной Азии Тамирлан Шапиев

Фонд был сформирован весной 2020 года, в начале пандемии коронавируса. Программа поддержки действует еще в восьми странах. Общий объем фонда — более 6 миллионов долларов.

Это не единственная инициатива сервисов Яндекса, направленная на поддержку партнеров во время пандемии. В Казахстане для водителей и курьеров партнеров была организована выдача средств индивидуальной защиты (масок, перчаток и антисептиков) и открыты бесплатные пункты дезинфекции машин, на которых выполняют заказы сервиса.

Ранее сообщалось, что Яндекс.Такси в Казахстане до 22 января удваивает все безналичные чаевые, которые пользователи оставляют через приложение водителям и курьерам. Сервис также пересматривает условия мотивационных программ для партнеров и их водителей и курьеров, чтобы они смогли скорее восстановить свой доход в январе.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz