Казахстан
0°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество18 января 2022 10:14

Стал известен график работы филиалов ЕНПФ по всему Казахстану

Большинство филиалов ЕНПФ уже начали работу
Владимир Никитин
Большинство филиалов ЕНПФ по Казахстану уже начали работать. Фото: inbusiness.kz

Большинство филиалов ЕНПФ по Казахстану уже начали работать. Фото: inbusiness.kz

Портал Bizmedia.kz узнал у пресс-службы, как работает ЕНПФ по всему Казахстану. А точнее — о графике работы филиалов.

В нашей стране уже во многих областях сняли режим чрезвычайного положения. Поэтому офисы возвращаются к прежнему ритму.

«Так, с 14 января 2022 года офисы обслуживания в Северо-Казахстанской, Павлодарской и Западно-Казахстанской области, и с 17 января 2022 года офисы обслуживания в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Туркестанской областях в городе Шымкент возобновили очный режим обслуживания вкладчиков/получателей по прежнему графику с 09:00 до 18:00», - сказали в пресс-службе.

А в регионах, где ещё действует режим ЧП, график работы такой: с 09:00 до 16:00. Отметим, что режим чрезвычайного положения до 19 января 2022 года действует в городах Нур-Султан и Алматы, а также Атырауской, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Мангистауской областях.

Особо выделили Алматы.

«При этом, с учетом общей стабилизации обстановки в регионе, к очному режиму обслуживания приступили отделения в городе Алматы, расположенные по следующим адресам: ул. Сейфуллина, 168 Б, мкр-н Аксай 1, ул. Толе би, 15 «Б», - добавили в ЕНПФ.

Кроме того, также вернулись к работе офисы в Жамбылской области. Это произошло в городе Шу, а ещё в сёлах Кордай и Мерке.

«Сall-центр ЕНПФ отвечает на вопросы вкладчиков и получателей с 9:00 до 18:00. Напоминаем, что услуги ЕНПФ также можно получить в режиме онлайн. В Личном кабинете, который есть как на сайте, так и в мобильном приложении ЕНПФ, вкладчики имеют возможность получать услуги в любое время и в любом месте. Например, это получение выписки с индивидуального пенсионного счета, внесение изменений и дополнений в свои реквизиты, получение справки о наличии ИПС, подача заявления о назначении пенсионных выплат в связи с установлением инвалидности 1 или 2 группы бессрочно, а также по добровольным пенсионным взносам, отслеживание статуса заявления на выплату и многое другое», - заключили в фонде.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz