Казахстан
+15°
Boom metrics
Сегодня:

В Нур-Султане собрались участники Клуба российского бизнеса

В нем приняли участие представители как российских компаний, так и совместных предприятий
Владимир Никитин
Клуб будет выступать в качестве площадки для неформального общения представителей российского малого и среднего бизнеса

Клуб будет выступать в качестве площадки для неформального общения представителей российского малого и среднего бизнеса

Фото: из открытых источников

20 мая 2022 года в Нур-Султане состоялось открытие и первое собрание неформального Клуба российского бизнеса, в состав которого вошли представители ряда российских компаний и российско-казахстанских совместных предприятий (малые и средние предприятия), осуществляющих свою деятельность в Республике Казахстан.

Мероприятие прошло при поддержке Посольства, Торгового представительства России в Казахстане, Русского дома в Нур-Султане, а также администрации бизнес-центра «Москва».

В своем приветственном слове Посол России в Казахстане А. Н. Бородавкин подчеркнул, что Клуб будет выступать в качестве площадки для неформального общения представителей российского малого и среднего бизнеса по вопросам ведения предпринимательской деятельности в Казахстане и обсуждения возможных сложностей и проблем, возникающих здесь у представителей российских деловых кругов. Кроме того, на базе Клуба будет осуществляться содействие его членам в поиске партнеров, а Посольство, Торговое представительство и другие российские загранучреждения со своей стороны будут продолжать оказывать им постоянную поддержку для успешного продолжения и наращивания бизнес-деятельности в Казахстане.

Клуб российского бизнеса будет существовать за счет собственных средств. По итогам первого собрания Клуба его президентом был избран Посол России А. Н. Бородавкин, исполнительным директором - Торговый представитель А. В. Бабко.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz