Казахстан
+17°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПолитика27 сентября 2022 8:35

Туркестану будет присвоен особый статус

Глава государства Касым-Жомарт Токаев совершает рабочую поездку в Туркестанскую область
Владимир Никитин
Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Фото: КазТАГ

Мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави. Фото: КазТАГ

Туркестану присвоят особый статус. Об этом сообщил Президент Касым-Жомарт Токаев во время рабочей поездки в Туркестанскую область.

«Несомненно, будет правильным назвать этот священный город нашей духовно-исторической столицей. Поэтому думаю, что правительство в ближайшее время примет соответствующее решение по вопросу о предоставлении такого статуса Туркестану», - сказал Глава государства.

Президент отметил, что с древних времен Туркестан является колыбелью нации, шаныраком казахского народа.

«Эту благородную миссию Туркестан с честью выполняет и сейчас. Поэтому, придерживаясь заветов наших предков, я предложил провести следующее заседание Национального курултая в Туркестане. Здесь мы обсудим актуальные вопросы, касающиеся будущего страны», - добавил Токаев.

Напомним, 27 сентября Токаев прибыл с рабочей поездкой в Туркестанскую область. Во время визита Президент посетил мавзолей Ходжи Ахмета Ясави в Туркестане, а также встретился с общественностью региона.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz