Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество4 октября 2022 10:38

Ребенок пострадал в алматинском автобусе

Из-за резкого торможения ребенок упал и разбил голову
Владимир Никитин
Ребенок в салоне автобуса упал и серьезно разбил голову.

Ребенок в салоне автобуса упал и серьезно разбил голову.

Фото: Newtimes.kz

Ребенок получил серьезную травму при поездке в алматинском автобусе, рассказала мама пострадавшего Карина Аль-Кассас.

Инцидент произошел 2 октября вечером, когда ребенок вместе с отцом сел на автобус № 37.

«На пересечении Толе би - Розыбакиева мой муж с детьми сел на автобус маршрута № 37. Примерно в 17:50 на пересечении Толе би - Абдуллиных данный автобус резко остановился на остановке, ребенок упал и сильно ударился об угол лбом. В результате резкого торможения у ребенка открытая глубокая рана. Рана была настолько глубокой, что все было в крови», - рассказала алматинка.

При этом, по словам женщины, водитель автобуса не обратил внимания и продолжил движение.

«После того как муж накричал с просьбой остановиться, водитель остановился. Муж вышел с детьми, а автобус уехал дальше. Прохожие помогли позвонить в скорую и полицию. Далее они поехали в детскую больницу на Манаса. Там врачи зашили рану. К сожалению, от полученного шока муж не запомнил номер автобуса», - сообщила женщина.

В полиции Алматы прокомментировали инцидент.

«Данный факт находится в производстве подразделения административной практики. Водитель маршрутного автобуса установлен, это гражданин К. 1990 года рождения. В отношении него составлено 2 административных протокола: по статье 610, части 2 («Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей») и статье 611, части 2 («Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») Кодекса РК об административных правонарушениях. Вместе с тем в рамках производства назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести повреждений, полученных ребенком», - сообщили в Управлении полиции Медеуского района Алматы.

Кроме того, полицией инициирован запрос в организацию пассажирских перевозок о предоставлении данных с камер видеонаблюдения, установленных в салоне автобуса.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz