Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия1 декабря 2022 10:36

Задержана ОПГ наркоторговцев в Жамбылской области

У задержанных изъято более 1 килограмма наркотиков
Владимир Никитин
У задержанных изъяты 1 килограмм 280 граммов героина, а также гашиш, марихуана высушенная и синтетическое наркотическое средство.

У задержанных изъяты 1 килограмм 280 граммов героина, а также гашиш, марихуана высушенная и синтетическое наркотическое средство.

Фото: polisia.kz

Преступная группа, занимавшаяся сбытом наркотиков, задержана в Жамбылской области, передает Polisia.kz.

Департаментом полиции Жамбылской области в результате длительной оперативной разработки при координации прокуратуры области проведена масштабная спецоперация в отношении организованной преступной группы, участники которой занимались сбытом наркотического средства героин в особо крупном размере в Жамбылском регионе.

30 ноября проведены одновременные задержания 6 участников преступной группы. В ходе обысковых мероприятий у задержанных изъяты 1 килограмм 280 граммов наркотического средства героин, а также наркотические средства гашиш, марихуана высушенная и синтетическое наркотическое средство.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК. Все задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия. В настоящее время принимаются меры по установлению каналов поступления наркотических средств на территорию области.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz