Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Спорт2 ноября 2020 14:03

Станислав Черчесов надеется, что российские клубы начнут выигрывать в еврокубках

Главный тренер сборной РФ заявил, что настроение футболистов может не зависеть от результатов матчей
Главный тренер сборной РФ заявил, что настроение футболистов может не зависеть от результатов матчей

Главный тренер сборной РФ заявил, что настроение футболистов может не зависеть от результатов матчей

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, почему темп игры в сборной у российских футболистов выше, чем в играх Лиги чемпионов и Лиге Европы.

- Действительно, по цифрам получается большая разница, в сборной интенсивность выше, чем даже в еврокубках. Но темп игры определяют две команды на поле, какой считают ля себя комфортным, такой и держат. А проблема эта или нет – не знаю. Мы требуем, чтобы игроки показывали свой максимум на данный момент в каждой игре.

- Российские клубы еще не выиграли ни одного матча в этих еврокубках. Может ли их настроение стать проблемой для сборной?

- Сейчас невозможно говорить об этом. Впереди будут еще матчи, и может они начнут выигрывать? К нам на сбор приезжают 28 футболистов, каждый в своем настроении. И не всегда оно зависит от побед и поражений.

Так же главный тренер сборной России рассказал, чем тренерский штаб занимается в перерывах между сборами и оценил ближайших соперников.

- Соперников мы знаем, с Турцией играли недавно, с Сербией тоже. Молдавию изучаем. Но прежде всего надо свои игры успеть разобрать. На сборах мы не успеваем это делать, все больше по верхам – график игр плотный. Мы в тренерском штабе досконально разобрали матчи с Турцией и Венгрией. Теперь это надо сделать с игроками.

Контрольный матч сборная России с Молдавией сыграет 12 ноября. Игры Лиги Наций с Турцией и Сербией – 15 и 18 ноября. От их результатов зависит не только выиграет ли российская команда свою группу в Лиге Наций, но и какой рейтинг у нее будет перед жеребьевкой отбора ЧМ-2022.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Черчесов зовет молодежную сборную на помощь

Опубликован состав первой сборной России на ноябрьские матчи против Молдавии, Турции и Сербии. Там очень много молодых игроков (подробности)