Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Колумнисты12 декабря 2011 22:00

Кающийся Гибсон, мнительный Антонов, Фриске как двойник Варум

[хроники родимого шоу-бизнеса от нашего пламенного колумниста]

Роберт Дауни-мл. говорит, что за грубостью Мел Гибсон прячет боль, кипящий разум, клокочущие мысли. У МГ сложные отношения с Богом, с людьми, с собственной головой. Что он готов нести бремя роковых ошибок до исхода, но кто не ошибался и кто готов к такому самобичеванию? МГ помогал всю жизнь всем. Спас меня. Никакой связи? Еще какая! Когда я гробил здоровье, а мне надо было играть в фильме «Поющий детектив», МГ оплатил мою страховку, я спросил его, потрясенный, чем я могу отплатить, Гибсон ответил: «Просто помоги следующему».

Следующим оказался он сам.

Кто из наших способен помочь коллеге, попавшему в беду? Филипп. Я спросил его, как он относится к Баскову. «Он смешной», - был ответ. Я спросил его, зачем он потратил 3 миллиона европейских дензнаков на концерт в Кремле. «А вот чтобы смешные басковы или вспомнили свое место, или удавились».

Очень долгая история, как Юрий Антонов и мои «Иванушки Интернэшнл» утратили хорошие отношения. В общем, отношения испортились, и даже мне не дано объяснить, почему. Невзлюбил Юрий Михалыч Рыжего и Ко. Едут они поездом с гастролей домой. Под утро выясняется, что ЮА грабанули. Начались, как всегда в таких случаях, бессмысленные поиски, истерика и паника. Всех подняли, и мой закадычник Григорьев-Аполлонов, с такими потерянностью и отвращением к реальности после такой-то ночки, продравший глаза, впросонках услышал: «А может, б…, это Иванушки?»

Предположение исходило от мэтра.

«И.И.» поклялись, что нет.

Андрея Аршавина не пустили на свадьбу к Лолите. Шансов просочиться туда у него не было. Получилось очень смешно. Рассказывают, он прорывался, а ему говорят, мол, мил человек, здесь только звезды превеликие значатся, а вы, собственно, кто такой, плавно отойдите.

Звезда – это Надя Мейхер из ВИА Гры. Еще до счастья беременности, она осчастливила жителей деревеньки Киевской области, встав за прилавок самого обычного сельпо. Причем триумфально: все пиво продала в одночасье. Мама Нади, кстати, была продавщицей. Надя снималась для киевской передачи, которая так и называется «Ближе к народу». Я видел передачу, и по тому, как НМ бойко приступила к делу, успевая напевать и читать стихи, было очевидно, что она была знатной помощницей маме.

А другому помощнику мамы Жанна Фриске подписывала фотографию однажды в Нефтеюганске, и после того, как улыбчиво это сделала, мама пацана не удержалась: вот и сбылась твоя мечта – взял автограф у Анжелики Варум! Таких случаев у нее – пруд пруди. А Варум с Фриске, интересно, путают?

Выбирая между здоровьем и гонораром, Корнелия Манго выбрала здоровье. Ей предлагали 700 раз спеть, но она, захворав, решила долечиться. Корнелия Манго – певица, и последнее ее выступление было на дне рождения Надежды Крупской. Дело кончилось тем, что, прочитав эту заметку, что КМ без роздыху поет, я спрашивал у всех знакомых, кто это. Опрос оканчивался грубостью и смехом.

Стас Пьеха, молодой, веселый и глумливый, отказался от участия в шоу «Холостяк», красиво и благородно объяснив это тем, что перед камерами завязывать отношения – последнее дело, чувства – это особая территория.

Никогда не думал, что напишу это, но я согласен с ним.

Ростислав Хаит украинским журналистам заявил, что не хочет быть отцом. Так и сказал: «Это вопрос желания – я хочу играть в футбол и не хочу быть отцом». Я расстроился. Хаит – украшение «Квартета И», а «Квартет И», как ни крути, украшение нашей жизни, где куда ни кинь сомнамбулические юноши и бесполые мымры. С демографией швах.

Зато, как видим, с демократией отвратный порядок, и кумиры лепят околесицу.

В противовес РХ Фриске рассказала мне потрясающую историю Любви, по которой плачет большое кино.

Жил-был в Киеве один очень известный архитектор, очень богатый и не самый счастливый, тянул лямку под аплодисменты окружающих; вдруг в его жизни появляется болезнь, та самая, на букву «р». Его отправляют в больницу, где за очень известными и очень богатыми всегда хороший уход, пусть даже VIP-персона несчастная. Приставляют к нему 20-летнюю медсестру; шансов выжить мало, но сестра верит, что пациент выдюжит. И в одиночку, рассказывает Фриске, его выходила. Лечение длилось полтора года, анализы показывали: кранты, сестра теребила всех, говоря, что анализы фигня. Архитектор вышел, развелся с шестой женой, и она, и пятеро предыдущих даже не навещали его, сделал предложение 20-летней сестре, они ждут ребенка. Архитектору – внимание! – 67 лет

Вы слышите меня, РХ?