Спорт12 января 2015 8:00

Дмитрий Малышко стал отцом прямо во время гонки

На этапе Кубка мира российский биатлонист завоевал «бронзу» в масс-старте
Дмитрий Малышко со своей девушкой.

В воскресенье на этапе Кубка мира в Оберхофе состоялся масс-старт, в котором сразу два наших биатлониста поднялись на пьедестал. «Серебро», несмотря на четыре штрафных круга, выиграл Антон Шипулин, пропустив вперед лишь стрелявшего без промахов француза Мартена Фуркада.

А через десять секунд на Шипулина на финише напрыгнул счастливый товарищ по команде Дмитрий Малышко, который на последней прямой опередил болгарина Анева и взял "бронзу". В последний раз Дмитрий был на подиуме ровно два года назад: тогда он выиграл два золота и даже получил прозвище «Король Оберхофа».

С тех пор у Малышко не ладилось, и он очень ждал момента, когда вновь попадет в призы в индивидуальной гонке. Дмитрий говорил, что этот день будет для него особенным и поворотным, придаст ему сил. Так и случилось: оказалось, что прямо во время масс-старта в Оберхофе, девушка Малышко родила биатлонисту сына, сообщает sovsport.ru

Мальчик родился настоящим богатырем: при весе 4600 граммов, рост малыша составляет 58 сантиметров. По словам спортсмена, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Мальчика назвали Филиппом.

Масс-старт. 1. Фуркад (Франция) – 44.52,0 (0). 2. Шипулин – + 13,1 (4). 3. Малышко – + 30,7 (3)… 9. Лапшин – + 44,6 (4)… 23. Гараничев – + 2.25,7 (8). 24. Цветков (все – Россия) – + 2.27,0 (3).