Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Политика16 апреля 2015 11:49

Предсмертная записка Олега Калашникова: «Нацизм со звериным оскалом жаждет крови...»

Сторонник Януковича убит по «бандеровским традициям»
Сторонник Януковича Олег Калашников убит по «бандеровским традициям»

Сторонник Януковича Олег Калашников убит по «бандеровским традициям»

Фото: СОЦСЕТИ

На украине продолжается расправа над неугодными. В среду вечером на пороге своей квартиры был расстрелян один из соратников Виктора Януковича, бывший депутат Верховной Рады от «Партии Регионов» Олег Калашников. До последнего он в открытую высказывался против политиков, которые захватили власть в его стране.

Калашников был весомой фигурой в «Партии регионов». Именно он совместно с однопартийцами в декабре 2013 года организовал в Мариинском парке Киева «Антимайдан», чтобы показать, что далеко не вся Украина желает порвать с Россией и убежать в Европу. Что большинству жителей страны противны скачки на майдане и неонацистские идеи, которые там вовсю культивировались. Он тяжело переживал госпереворот в своей стране, однако верил в то, что справедливость восторжествует и пронацистское правительство попадет туда, где ему самое место — по ту сторону решетки на военном трибунале.

Несмотря на постоянную жесткую критику властей, он и не думал покидать Киев, и в последнее время призывал широко отметить там 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. За что получал немало угроз. Об этом он и написал своим друзьям за пару дней до своего убийства:

«Открытый геноцид инакомыслия, угрозы физического уничтожения и постоянные грязные оскорбления за открытый призыв к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне стали нормой в оккупированной нацистами сегодняшней Украине».

И привел ссылку на созданный неонацистами сайт, где указывается его домашний адрес, а сам он назван «изменнником украинского народа».

«Этот «подарок» я получил 13 апреля вместе с очередной порцией угроз и оскорблений, - поделился он с друзьями. - Я лично выдержу и подобный формат унижений и открытых призывов к расправе на бытовом уровне, которыми пронизаны все подобные информационные действия.... Но ведь это еще одно подтверждение установления в стране тоталитарного фашистского режима и уничтожения даже ростков СВОБОДЫ СЛОВА! И как отразится подобная НАЦИСТСКАЯ методология на десятках тысяч тех, кто имеет свою точку зрения и на миллионах тех, для кого Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - это память и СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ перед старшими поколениями? Маски сброшены! Нацизм со звериным оскалом жаждет крови, чтобы скрыть свои преступления против многострадального народа современной Украины!»

Как водится, убийца не найден. Чувствуя свою полную безнаказанность, радикалы не скрывают своей радости по этому поводу:

«Говорят, еще одну мразь пришили, - прокомментировал в своем Facebook убийство бывший заместитель Коломойского, ныне депутат Рады Борис Филатов. Более всего я бы хотел, чтобы это были не разборки за долги, не заметание следов, а наш бандеровский классический атентат. Простите. Грешен. Но ничего не могу с собой поделать». "Атентатом" назывались расправы, которые совершали бандеровцы в прошлом веке. По тем же самым «традициям» был убит в среду и Олег Калашников: подленько, из-за угла...

Помощник же главы МВД Антон Геращенко, перечисляя основные версии убийства, не упоминает в их череде возможность расправы со стороны тех, кого жестко критиковал Калашников - представителей хунты. Геращенко как-то резко позабыл, что совсем недавно он широко рекламировал тот самый сайт, о котором за два дня до гибели упоминал Олег Иванович — настоящий расстрельных список неугодных. С подробными адресами.

Это уже далеко не первая на Украине расправа с политическими оппонентами. В четверг в Киеве был убит известный украинский журналист Олесь Бузина, который был оппозиционно настроен к идеям майдана. А накануне стало известно, что при загадочных обстоятельствах погиб другой оппозиционный журналист Сергей Сухобок. Якобы покончили жизнь самоубийством экс-глава Запорожской области Александр Пеклушенко, «регионал» Михаил Чечетов... Многочисленные европейские «правозащитники», так много истерившие по поводу убийства Бориса Немцова, эти расправы на Украине предпочитают не замечать...

А В ЭТО ВРЕМЯ

Генпрокуратура ищет «золотой батон» Януковича

Исчезнувшим из резиденции Януковича в Межигорье двухкилограммовым «золотым батоном» занялась Генпрокуратура Украины (ГПУ).

Упомянутый «батон» в свое время стал неким доказательством коррупционности бывшего президента страны. Ворвавшись в его резиденцию в феврале прошлого года, активисты майдана демонстрировали его всем подряд. Однако в марте этого года стало известно, что этот символ куда-то пропал. Как и другие ценности Межигорья. На депутатские запросы откликнулась ГПУ, которая завела уголовное дело по факту пропажи.