Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт19 июня 2019 6:40

«Барыс» определился с лишним вратарем

Президент столичного клуба «Барыс» Борис Иванищев рассказал, что клуб принял решение расторгнуть контракт с чешским голкипером Домиником Граховиной
Александра ПЕРШИНА
Голкипер Эдди Паскуале в форме Виннипега.

Голкипер Эдди Паскуале в форме Виннипега.

14 июня «Барыс» объявил о подписании 28-летнего канадского голкипера Эдди Паскуале. Игрок подписал одностороннее соглашение до 30 апреля 2020 года.

- С Граховиной расторгаем контракт, мы подали на расторжение. Кто из вратарей станет номером один? Будет спортивный принцип. У Хенрика Карлссона действующий контракт. Пусть бьются. Когда был Граховина, видели, какая конкуренция была? У Эдди Паскуале рост 196 сантиметров. В перспективе, если подойдет, может, потом нам поможет. Что касается Сергея Кудрявцева, то он остается в системе «Барыса». Ему нужно набраться опыта. Сейчас он вошел в «Номад», тем более что «Номад» вошел в ВХЛ, у него будет масса игровой практики. И, естественно, он легче втянется. Так-то он первый на сборах, но игровой практики не хватает. Сейчас он будет первым номером в «Номаде», и на предсезонке будет спортивный принцип в «Барысе». У нас нет первого, второго, третьего вратаря, - сказал Борис Иванищев.

В прошедшем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 24-летний Граховина провел 26 матчей и пропустил 57 голов. В «Барыс» он перешел летом 2018 года.

Между тем

Шведский нападающий Андре Петерссон перешел в московское «Динамо». Соглашение Петерссона рассчитано на один сезон. В прошедшем сезоне он стал лучшим снайпером «Барыса»: в 51 матче регулярного чемпионата швед набрал 45 (23+22) очков, а в плей-офф - пять (3+2) баллов в восьми играх.