Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Политика1 августа 2019 3:37

С пополнением!

В высших учебных заведениях по всей республике проведены учебные сборы со студентами, прошедшими полный курс по программе подготовки офицеров запаса
Александра ПЕРШИНА
После сдачи государственных экзаменов преподавательский и личный состав подвел итоги за весь курс обучения.

После сдачи государственных экзаменов преподавательский и личный состав подвел итоги за весь курс обучения.

В ходе сборов студенты выполнили практические упражнения по вождению боевых машин, обслуживанию вооружения и военной техники, а также продемонстрировали навыки в стрельбе из стрелкового оружия. Кроме того, в рамках сбора со студентами проведены спортивные состязания между учебными ротами по армрестлингу, гиревому спорту, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната и шахматам. На завершающем этапе учебного сбора проведены тактико-специальные занятия и выпускной экзамен по предметам обучения.

После сдачи государственных экзаменов преподавательский и личный состав подвел итоги за весь курс обучения. В свою очередь студенты выразили благодарность за приобретенные знания и навыки, которые пригодятся им в дальнейшем.

Необходимо отметить, что студенты, прошедшие полный курс военной подготовки, в будущем пополнят офицерский корпус казахстанской армии.