Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Авто28 ноября 2019 4:14

«Сергек» видит всех

В настоящее время камерами «Сергек» фиксируются все нарушения ПДД
На сегодня владельцами оштрафованных авто, в том числе с армянскими и российскими номерами, оплачено в бюджет около 26 млн тенге.

На сегодня владельцами оштрафованных авто, в том числе с армянскими и российскими номерами, оплачено в бюджет около 26 млн тенге.

Фото: 24.kz

Не являются исключением и автомобили с зарубежными номерами. Их владельцам уже выписано более двух тысяч штрафов.

Как отметил руководитель столичного Управления по инвестициям и развитию предпринимательства Ерлан Бекмурзаев, на сегодня владельцами оштрафованных авто, в том числе с армянскими и российскими номерами, оплачено в бюджет около 26 млн тенге.

В свою очередь начальник Управления административной полиции ДП города Нур-Султан Елжан Чупеков сообщил, что с начала года камерами отработано более миллиона нарушений на сумму 6 млрд 784 млн тенге. Из них доставлены 861 тысяча предписаний на сумму 4 млрд 608 млн тенге. Взыскиваемость по данному вопросу на сегодняшний день у нас составила 86%.

По его данным, на сегодня в столице установлено 6183 камеры видеонаблюдения. В рамках реализации проекта ожидается установка 13 тысяч камер, в том числе аппаратно-программных комплексов на 400 перекрестках и 300 линейных участках города, 4 тысяч камер в местах массового скопления людей и интеграция 3 тысяч сторонних камер в городскую систему видеонаблюдения. В целом, по итогам 2018 года в столице почти вдвое снизилась смертность на дорогах по сравнению с 2017-м, что является главным положительным результатом работы камер «Сергек». Также по сравнению с 2017 годом было снижено количество ДТП на 10% (с 583 до 528) и ранений в результате ДТП на 10% (с 624 до 559).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz