Казахстан
+6°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды6 декабря 2019 3:40

Лед и пламя

Конец декабря будет щедр на ледовые шоу. Так, 14 декабря в Нур-Султане пройдет ставшее уже традиционным ледовое шоу «Друзья Дениса»
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
В первом отделении фигуристы выйдут на лед, чтобы представить зрителям номера из популярных программ Дениса.

В первом отделении фигуристы выйдут на лед, чтобы представить зрителям номера из популярных программ Дениса.

В казахстанскую столицу приедут крупнейшие спортсмены современности, мировые звезды фигурного катания с самых разных континентов - все те, кто, действительно тренировался и выступал рядом с Денисом. Те, кто поддержал его первые шоу, те, кому дорога память о талантливом коллеге и друге.

В первом отделении фигуристы выйдут на лед, чтобы представить зрителям номера из популярных программ Дениса. Во втором отделении звезды исполнят свои сольные номера под живое исполнение оркестра и звезд казахстанской эстрады. Весь вечер на экране будут транслироваться кадры из выступлений Тена и видео попурри из прошлых шоу. В числе участников - Джереми Эббот - бронзовый олимпийский призер, двукратный чемпион мира в командных соревнованиях, двукратный призер чемпионата Четырех континентов. Также на лед выйдут Татьяна Волосожар и Максим Траньков - двукратные олимпийские чемпионы, четырехкратные чемпионы Европы. Кроме того, в Нур-Султан приедут Екатерина Гордеева - двукратная олимпийская чемпионка и танцевальная пара Кейтлин Вивер - Эндрю Поже.

Не менее яркое шоу пройдет 16 и 17 декабря в Алматы на льду Almaty Arena. Здесь состоится показ музыкального спектакля «Щелкунчик и Мышиный король» с участием звезд фигурного катания.

Так сложилось, что для многих поколений «Щелкунчик» - это сказка с самым новогодним настроением. Но на этот раз ее покажут детям не на традиционной сцене театра, а на ледовой арене, да еще и в блистательной постановке Ильи Авербуха. Идею нового ледового шоу Авербух вынашивал несколько лет и решил поставить его к 200летнему юбилею сказки Эрнста Теодора Гофмана.

«Щелкунчик и Мышиный король» впервые был показан в Москве в декабре 2016 года и стал одним из самых зрелищных и дорогостоящих проектов Ильи Авербуха - эскизы костюмов создавали лучшие дизайнеры во Франции, а для сложной многоуровневой сценографии были использованы десятки тонн оборудования.

Зрители и критики с восторгом приняли новую постановку, и «Щелкунчик» стал одним из самых успешных шоу для всей семьи. Это завораживающая сказка, которая погружает маленьких и больших зрителей в атмосферу волшебства. Гостей ждет феерия света и звука, живой вокал, цирковые и акробатические номера, на ледовом поле запылают языки настоящего пламени.

В спектакле участвуют Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Роман Костомаров, Оксана Домнина, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Владимир Беседин, Алексей Полищук. Впервые к труппе присоединяется вице-чемпионка мира 2019 казахстанка Элизабет Турсынбаева.

ГДЕ? КОГДА?

Ледовое шоу «Друзья Дениса», Barys Arena, г. Нур-Султан, пр. Туран, 57, 14 декабря, 18.30.

Ледовое шоу «Щелкунчик и Мышиный король», Almaty Arena, г. Алматы, мкр. «Алгабас-1», 16 и 17 декабря, 11.00.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz