Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
Общество12 декабря 2019 3:55

«Что такое снюс?»

Google представил рейтинг самых популярных запросов казахстанских пользователей за 2019 год
Самыми популярными фильмами, с точки зрения пользовательских запросов, стали «Мстители. Финал», «Король Лев» и «Джокер».

Самыми популярными фильмами, с точки зрения пользовательских запросов, стали «Мстители. Финал», «Король Лев» и «Джокер».

Фото: pixabay.com

Лидером казахстанского поиска ожидаемо стал запрос «Игра престолов 8 сезон». Финала суперпопулярного сериала, снимавшегося и транслировавшегося в течение восьми лет, ждали многие, в том числе и в нашей стране. Впрочем, не обошлось и без более практичных соискателей, которых интересовал «казахско-русский переводчик». Нередко соотечественники «гуглили» «континентальную хоккейную лигу», финальную часть «Мстителей», турецкий сериал «Ветреный» и российский - «ИП Пирогова». Небезынтересной в течение года была для нас информация о знаменитостях и политиках.

«Персоной года» назвали умершую в 2019-м российскую певицу Юлию Началову. Немного отстал от нее в рейтинге пользовательской заинтересованности президент Касым-Жомарт Токаев. Казахстанцы также обращались к системе за сведениями об украинском президенте Владимире Зеленском, ушедших из жизни участнице SuperStar.kz Жанар Хамитовой и российском рэпере Дэцле, отечественном политике Амиржане Косанове, умершем фэшн-директоре ЦУМа Алле Вербер и бешено популярной в текущем году американской певице Билли Айлиш.

Самыми популярными фильмами, с точки зрения пользовательских запросов, стали «Мстители. Финал», «Король Лев» и «Джокер». Сильная заинтересованность казахстанцев выпала и на долю «Как приручить дракона 3». Нередко искали также снятых по комиксам «Аквамена» и «Капитана Марвел». Отметились сиквелы - «Оно 2» и «Малефисента: Владычица тьмы». В десятке также оказались лента Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» и оскароносная «Зеленая книга».

Среди сериалов, как уже было сказано, лидерство удержала «Игра престолов». Особыми зрительскими симпатиями пользуются сериалы турецкого («Ветреный», «Жестокий Стамбул», «Любовь напоказ») и южнокорейского («Отель дель Луна», «Изящная семья») производства. Досталась толика народной любви и российским сериалам - «Чернобыль», «ИП Пирогова», «Ивановы - Ивановы», а также британскому «Острые козырьки».

Вопрос из серии «что такое...» в поисковой строке чаще всего заканчивался словом «подагра» - отчего-то в уходящем году казахстанцев особенно часто интересовала природа данного заболевания. Вопрошали также, что такое VPN, эпитет, снюс, хобби, олицетворение, анимизм, постер, сонный паралич и искусственный интеллект.

«Покупкой года» стал обычный железнодорожный билет. «Гуглили» и как купить авиабилет, билет в кино, билет авиакомпании FlyArystan и на матч «Манчестер Юнайтед - Астана».

Многих наших сограждан волновала тема покупки дома в Алматы и квартиры в Караганде, приобретение кондиционера, электросамоката и автомобиля в Армении.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz