Казахстан
+11°
Boom metrics
Сегодня:
Экономика24 декабря 2019 3:00

BI Partners: платформа для успешного сотрудничества

У малого и среднего бизнеса есть возможности развиваться вместе с крупным строительным холдингом, который ежедневно закупает товаров и услуг на 1 млрд тенге
Данная онлайн-платформа объединяет большое число потенциальных и действующих заказчиков.

Данная онлайн-платформа объединяет большое число потенциальных и действующих заказчиков.

Представители ВI Group рассказали о планах компании, а также о перспективах развития взаимовыгодного сотрудничества.

ВI Group с каждым годом успешно внедряет цифровые технологии и расширяет масштабы строительства. Примером тому является BI Partners - уникальная интернетплощадка, созданная холдингом для эффективного развития бизнес-партнерства с казахстанскими и иностранными компаниями, поставщиками материалов и услуг.

Данная онлайн-платформа объединяет большое число потенциальных и действующих заказчиков, благодаря чему высока вероятность быть увиденным и услышанным, найти перспективных партнеров по бизнесу. Одним из приоритетных направлений этой системы являются онлайн-закупки, возможность ведения договоров в дистанционном формате. С помощью данной площадки уже подписаны договоры на сумму более 557 млрд тенге.

Как отметил директор Департамента закупок и логистики стройхолдинга Дархан Шильдебаев, ежедневно BI Group закупает товаров и услуг на 1 млрд тенге. К 2022 году объем закупок, по его расчетам, составит 0,5 трлн тенге.

- Такой объем свойственен системообразующим компаниям. У нас в структуре холдинга пять компаний по направлениям деятельности - от гражданского и жилищного строительства до дорожной индустрии и управления коммерческой и жилой недвижимостью. Все они так или иначе имеют отношение к закупкам, и холдинг BI Group курирует закупки всех компаний. Мы решили, что должны консолидировать объемы, объединить все потребности, для того чтобы создать прогнозируемость для поставщиков и подрядчиков. У нас единые правила закупок на весь холдинг. Мы пытаемся проводить единый тендер на весь холдинг, - сказал Шильдебаев.

По его словам, на сегодняшний день на портале зарегистрировались более 30 тысяч пользователей - партнеров ВI Group, а в шорт-лист входят свыше 250 добросовестных и надежных компаний, с которыми холдинг сотрудничает не один год.

Чтобы попасть в их ряды, по словам Дархана Шильдебаева, нужно обладать пятью качествами успешных партнеров. Первое - это клиентоориентированность. Компании из шорт-листа работают по принципу - клиент моего клиента - мой клиент. Они понимают ответственность перед конечным потребителем, а значит, могут предоставить лучшие решения. Второе - интеграция с BI Group: участие в совместных проектах - спортивных и благотворительных.

Третье условие - инновационность. Компания-партнер может предложить свои идеи по оптимизации процессов. Четвертая - гибкость и мобильность. К примеру, партнер может оперативно перестроиться на работу в другом регионе. И пятое - партнер разделяет ценности BI Group.

В свою очередь руководитель проекта BI Partners Арсен Костангельдин сообщил, что регистрация на портале доступна для всех компаний, которые занимаются поставками товаров или услуг, независимо от того, работают они с холдингом или пока нет.

Еще одним преимуществом является то, что все договоры закупок подписываются посредством ЭЦП - это экономит время и средства.

Также онлайн проводится регистрация и заказ спецтехники.

- Все просто: подписываете договор с помощью ЭЦП, выбираете технику по приемлемым расценкам и получаете заказ, - рассказал руководитель транспортного блока холдинга Нурхат Насимулдинов.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz