Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2020 1:50

Убил и сжег труп. Экс-глава отдела угрозыска арестован в Туве по делу 11-летней давности

Не один, вместе с подчиненным
Экс-глава отдела угрозыска арестован в Туве по делу 11-летней давности.

Экс-глава отдела угрозыска арестован в Туве по делу 11-летней давности.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Экс-начальника отдела уголовного розыска Кызыла (Тува) отправили в СИЗО по делу об убийстве, совершенном 11 лет назад. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Республике, его вместе с подчиненным подозревают в жестокой расправе над одним из местных жителей.

… Это случилось неподалеку от трассы Кызыл – Эрзин. Там местные жители сделали страшную находку, наткнулись на обгоревшие останки человека. Позже выяснилось, это был мужчина. Возможно, тот самый, что бесследно исчез 11 лет назад. Тогда производство по уголовному делу о пропаже было приостановлено, теперь его возобновили.

И вот результат: разгадка истории может оказаться шокирующей. Вероятно, с мужчиной расправились местные полицейские. Вот предварительная версия следователей:

- 7 марта 2008 года около девяти часов вечера бывший начальник отдела уголовного розыска Кызыла, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, опрашивал незнакомого ему местного жителя. Из-за возникших личных неприязненных отношений подозреваемый и подчиненный вывезли молодого человека в безлюдное место и совершили там убийство.

Однако спустя 11 лет личности подозреваемых удалось установить. Сейчас оба задержаны, после предъявления обвинения находятся под арестом. Следователи определяют роль каждого в убийстве и закрепляют базу доказательств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расстрелявший замначальника уголовного розыска киллер спустя 14 лет рассказал, кто заказчик

Белая рубашка, аккуратная стрижка, внешне невозмутим. В металлической «клетке» для подсудимых – 53-летний Андрей Грабовский. Бывший вице-президент федерации бокса, он же криминальный авторитет, имеющий вес в определенных кругах. Бывший красноярец, ныне москвич. До недавнего времени. Его обвиняют в заказном убийстве замначальника «убойного» отдела Сергея Назарова, случившемся еще 15 лет назад. Это дело – одно из самых резонансных в «нулевые» – начали рассматривать в краевом суде Красноярска (подробности).

За убийство замначальника уголовного розыска Сергея Назарова киллер получил 50 000 долларов

В Красноярске начинается суд по делу, которое называют одним из самых резонансных за прошедшее десятилетие. Это заказное убийство замначальника «убойного» отдела. (подробности).