Казахстан
+4°
Boom metrics
Сегодня:
Общество18 февраля 2020 3:47

Социальные ID-карты появятся во всех регионах страны

Министерству труда совместно с регионами поручено завершить пилотную апробацию социальных ID-карт
Александра ПЕРШИНА
Пилотное внедрение социальных ID-карт реализуется сегодня в регионах.

Пилотное внедрение социальных ID-карт реализуется сегодня в регионах.

Фото: pixabay.com

На коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РК заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов дал свои первые поручения на новом посту.

— Пилотное внедрение социальных ID-карт реализуется сегодня в регионах. Хорошая работа ведется в Карагандинской области, в Павлодаре и в Нур-Султане. Еще подключены три региона. Туда входит питание в школах, проезд в общественном транспорте, получение АСП, дополнительно включены бесплатные лекарства по необходимости, — сказал Тугжанов.

По его словам, необходимо в этом направлении повысить эффективность.

— Министерству труда совместно с регионами поручаю завершить пилотную апробацию социальных ID-карт. С учетом того, что эффективность хорошая по регионам, где идет пилот, — до 1 июля 2020 года, обеспечить запуск карт по всей республике до конца года, — обратился Ералы Тугжанов к главе ведомства.

При этом замглавы Кабмина указал, что доля получателей электронных проактивных госуслуг по итогам 2019 года в среднем составляет 56%.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz