Казахстан
+7°
Boom metrics
Сегодня:
Политика9 июня 2020 3:15

К параду готовы!

В Нур-Султане проходит подготовка военнослужащих Сухопутных войск к военному параду в Москве, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне [газетная статья]
Александра ПЕРШИНА
В этом году исполняется 75-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году исполняется 75-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Сейчас сформировано три пеших парадных расчета: два — из состава подразделений Десантно-штурмовых войск, один — курсанты 3-го курса Военного института Сухопутных войск. Финальный смотр готовности состоится сегодня и покажет, какой из расчетов примет участие в параде 24 июня.

— В этом году исполняется 75-лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По этой причине Министерство обороны России пригласило наши войска для участия в параде на Красной площади. От Сухопутных войск выделено три расчета. Ими соблюдаются все санитарно-гигиенические требования. В день по три-четыре раза измеряют температуру и решаются другие вопросы. Нам очень важно принять участие в параде на Красной площади, показать свою страну. Подготовка идет отлично, — говорит заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майор Даулет Оспанов.

Для военнослужащих участие в параде в честь Великой Победы — это возможность выразить благодарность и отдать дань уважения героям-казахстанцам, самоотверженно, ценой собственных жизней сражавшихся за общую Победу.

Подготовка осуществляется при строгом соблюдении карантинных мер. Усилен дезинфекционно-санитарный режим: не реже двух раз в день проводится медосмотр личного состава, а также обработка, влажная уборка и проветривание. Военнослужащие парадных расчетов изолированы от остального личного состава, ограничено посещение их посторонними лицами и родственниками.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz