Казахстан
0°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды19 июня 2020 3:45

Прекрасным папам посвящается…

Группа «101» выпустила новую песню и видеоклип к Международному дню отца. В нем приняли участие казахстанские «звездные папы» [газетная статья]
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Иллюстративное фото.

Иллюстративное фото.

Фото: pixabay.com

По словам продюсера и автора проекта «Роль отца в семье» Алихана Мусатаева, главная цель клипа — как можно больше вовлечь мужчин в семейную жизнь и воспитание детей.

— Этой песней мы хотели бы донести до слушателей важность и матери, и отца в семье, рассказать молодежи о том, что такое осознанный выбор и семейные ценности. Через песню мы хотим поднять тему недопущения домашнего насилия, особенно когда многие все еще чувствуют напряженность после режима чрезвычайной ситуации. Мы надеемся, что эта прекрасная песня и видеоклип с участием звездных пап и мужей вдохновят своим примером аудиторию на совершение добрых поступков и укрепление семейных отношений, — подчеркнул Алихан Мусатаев.

Идею поддержали не только музыканты из группы «101», но и Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Казахстане. Сотрудники фонда тоже уверены, что привлечение отцов к воспитанию детей и уходу за детьми не только положительно влияет на общее развитие ребенка, но и укрепляет семьи, способствуя более справедливому распределению домашних обязанностей между партнерами.

— Мужчины, принимающие значительное участие в воспитании своих детей, удовлетворены жизнью и самими собой. Они имеют более высокую самооценку. Ученые связывают даже продуктивность на работе с удовлетворенностью семейной жизнью. Мы надеемся, что песня и видеоклип, посвященные Международному дню отца, вдохновят мужчин принимать активное участие в семейной жизни и не упускать возможности быть частью жизни своих детей, — говорит сотрудник ЮНФПА в Казахстане Юлия Лысенкова.

Выпуск песни и клипа будет приурочен к празднованию Международного дня отца 21 июня.

В ТЕМУ

В работе над клипом приняли участие звездные папы со своими семьями: солисты группы «101», Даут Шайхисламов (продюсер, режиссер), Серик Тлеулесов (блогер), Луина и Артем Обухов (предприниматель), Валихан Тен (спортсмен, тренер по фитнесу), Алихан Мусатаев (продюсер), Кирилл Мейстер (телеведущий/шоумен), Карим, Мурат и Майкл Мутургановы (артисты цирка), Бауыржан Касымбергебаев (политик, предприниматель), Елям Абдрахманов (блогер), Азамат Нургалиев (актер, шоумен), Нурболат Сейпишев (предприниматель).

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz