Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Здоровье7 июля 2020 22:00

Коронавирус в Кирове, последние новости на 8 июля 2020 года: в реанимацию госпитализированы 26 человек

Мы собрали для вас последние новости о коронавирусе в Кирове на 8 июля
В отделение реанимации и интенсивной терапии госпитализирован 21 кировчанин.

В отделение реанимации и интенсивной терапии госпитализирован 21 кировчанин.

Фото: Артем КИЛЬКИН

По данным регионального Минздрава и оперштаба по борьбе с коронавирусом, на 8 июля в Кировской области зарегистрировали 4618 случаев заражения, включая бессимптомных больных (+57 за минувшие сутки). Количество выздоровевших увеличилось до 2912 (+55). Умерли 43 пациента. Напомним, позавчера в инфекционном стационаре скончалась 87-летняя жительница Кирова.

Всего сейчас под круглосуточным медицинским наблюдением находятся 818 пациентов с пневмонией. В отделение реанимации и интенсивной терапии госпитализировано 26 кировчан.

В Кировской области вновь продлили ограничения. Дата их снятия отодвинулась еще на неделю - до 15 июля. Так, до этого срока все еще нельзя работать соляриям, саунам, баням, спа-салонам, кинотеатрам, ТРЦ и ночным клубам. Проведение массовых мероприятий также по-прежнему запрещено в регионе. Напомним, сейчас в Кировской области открыта большая часть заведений общепита, разрешено посещать музеи, библиотеки, фитнес-центры, бассейны и небольшие ТЦ. Правила посещения одни и те же: маски-перчатки, дезинфекция, предварительная запись и соблюдение расстояния между посетителями.

В Кирове представители сферы общепита подписали добровольное соглашение о соблюдении всех санитарных правил и требований Роспотребнадзора в части профилактики коронавируса. Подписание этого документа с Вятской торгово-промышленной палатой стало одним из условий возобновления работы отрасли общепита. Своей подписью они утвердили, что добровольно обязались строго следовать санитарно-эпидемиологическим нормам, установленным в области. Ранее такую декларацию приняли и подписали руководители торговых центров города.

Тем временем кировский Роспотребнадзор попросил губернатора области Игоря Васильева продлить карантин до конца августа 2020 года, а если динамика ухудшится - вернуть все снятые ранее ограничения. Фотография письма, направленного ведомством главе региона, появилась в чате кировских предпринимателей, откуда утекла в СМИ. Так, в рабочих коллективах, согласно документу, увеличились заносные случаи заражений. Кроме того, в области растет количество летальных исходов и увеличивается заболеваемость пневмонией. Замруководителя регионального Роспотребнадзора Лидия Князева отказалась комментировать документ.

Зато не отказались получатели. Пресс-служба правительства Кировской области пояснила, что возвращать ограничения власти не планируют. А письмо должно было заострить внимание губернатора на контроле соблюдения работающими организациями всех санитарных норм и правил профилактики.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте