Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды23 марта 2021 3:20

Казахстанская студентка — главная «Красавица Навруза-2021»

В столице Татарстана Казани в рамках весенних праздников организовали конкурс красоты
Ян МЕТРИК
Главной «Красавице Навруза-2021» — 19 лет. Карина Кабдуллина родилась и выросла в Нур-Султане.

Главной «Красавице Навруза-2021» — 19 лет. Карина Кабдуллина родилась и выросла в Нур-Султане.

В финал пробились шесть красавиц из Татарстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Башкортостана и Казахстана.

Победу в конкурсе одержала студентка из Нур-Султана Карина Кабдуллина. Первой вице-мисс стала представительница Узбекистана Юлия Ким. Тройку лидеров замкнула девушка из Кыргызстана Диана Зулпуева. Еще троих конкурсантов жюри наградило за победу в отдельных номинациях. Например, девушку из Таджикистана Сабрину Борзову признали «Самой восхитительной», Яна Анварова из Башкортостана победила в номинации «Любовь зрителей». А представительницу Татарстана Камиллу Равилову отметили, как... «Самую скромную» красавицу прошедшего конкурса.

Главной «Красавице Навруза-2021» — 19 лет. Карина Кабдуллина родилась и выросла в Нур-Султане. По окончании средней школы поступила на лечебный факультет в Казанский государственный медицинский университет.

«Всю жизнь мечтала быть врачом, чтобы помогать людям, и моя мечта потихоньку начинает осуществляться. Я очень хочу пойти по стопам моей мамы и стать врачом-кардиологом», — объяснила свой выбор победительница конкурса «Красавица Навруза-2021».

В КГМУ Карина Кабдуллина несколько раз принимала участие в студенческих конкурсах красоты. Она становилась первой вице-мисс казанского вуза, побеждала в номинации «Мисс интеллект». Также она активно пропагандирует в столице Татарстана казахские национальные танцы.

«Всю свою жизнь, почти 15 лет, я занималась танцами. Поэтому здесь, в Казани, мне хотелось продолжать заниматься своим любимым делом. Я узнала, что в казахской диаспоре есть ансамбль народного танца «Шаттык», и очень захотела там заниматься. Так и произошло. Спустя несколько месяцев хореограф Анастасия Трубникова оценила мои старания и одобрила собственные постановки. Сейчас я являюсь хореографом ансамбля «Шаттык» и воплощаю свои задумки в жизнь», — поделилась Карина Кабдуллина.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz