Казахстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
Общество28 мая 2021 4:20

Школа жизни после выпускного

Для кого-то только что прозвенел последний школьный звонок. И все мысли — о выборе профессии, мечты — о светлом будущем и дальнейшем образовании
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Экзамен на звание человека — это не решение задач по математике или физике. Фото: tl.kz

Экзамен на звание человека — это не решение задач по математике или физике. Фото: tl.kz

Однако для тех, кто уже давно окончил школу, рекомендуем сходить на философский спектакль о жизни после школы «Наш класс. История в 14 уроках». Премьера на сцене «лермонтовки» прошла три года назад, однако каждый раз собирает полный зрительный зал. Это драма в двух действиях о вчерашних одноклассниках. Мечтательные и беззаботные школьники, которые «так искренне любили и верили в себя». И на тот момент они представить не могли, какие серьезные уроки преподнесет взрослая жизнь.

Экзамен на звание человека — это не решение задач по математике или физике. Здесь нужно каждый раз делать выбор — сохранить верность идеалам дружбы, честь, достоинство и нравственное начало. Или ступить на скользкий путь предательства, поддаться страху, который ставит людей на колени, превращая в скотов. Одноклассники будут спасать и предавать друг друга, любить, ревновать, ненавидеть. И только одного они никогда не смогут — разорвать ту невидимую нить, которою связаны их жизни. Режиссер-постановщик спектакля — Гиорги Маргвелашвили (Грузия).

Возрастное ограничение — 16+.

ГДЕ? КОГДА?

НАРТД им. Лермонтова. 2 июня. Тел. 727 267 31 36.

ВНИМАНИЕ!

Пока театры не ушли в творческие летние отпуска, спешите приобрести билеты. Только имейте в виду, что все театры участвуют в программе Ashyq. Вход осуществляется путем сканирования специального QR-кода для определения цветового кода допуска. Для этого необходимо скачать мобильное приложение Ashyq на свой телефон и иметь при себе удостоверение личности. Без сканирования QR-кода пройти в театр нельзя. Поэтому администрация рекомендует заранее проверить свой статус на сайте ashyq.kz

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz