Казахстан
+8°
Boom metrics
Сегодня:
Общество2 июня 2021 3:20

Учиться, учиться и еще раз учиться!

ЮНИСЕФ рекомендовал Казахстану открыть все школы в новом учебном году
Из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире, а это 463 миллиона детей, не имели дистанционного доступа к образованию.

Из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире, а это 463 миллиона детей, не имели дистанционного доступа к образованию.

Фото: pixabay.com

На прошедшем онлайн-заседании правительства РК глава представительства ЮНИСЕФ в Казахстане отметил, что открытие школ жизненно необходимо, и международная организация готова оказать помощь в разработке специальных программ по восстановлению знаний учащихся.

— ЮНИСЕФ рекомендует открыть все школы в новом учебном году с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Школы должны закрываться в последнюю очередь и открываться в первую, — подчеркнул глава представительства ЮНИСЕФ в РК Артур ван Дизен. — Последствия пандемии могут обратить вспять достижения Казахстана в интересах детей.

По его словам, из-за закрытия школ в период пандемии каждый третий школьник в мире, а это 463 миллиона детей, не имели дистанционного доступа к образованию. К сожалению, эта проблема коснулась и детей Казахстана. Министерство образования РК поддерживает необходимость принятия срочных мер для оптимизации этих последствий. ЮНИСЕФ в Казахстане в свою очередь рекомендовал провести мониторинг для определения потерь в обучении. По его результатам сформировать и протестировать программы по восстановлению знаний учащихся на основе индивидуального подхода, в чем ЮНИСЕФ готов оказать поддержку.

Тем временем министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов в ходе республиканского педагогического совета заявил, что казахстанская система образования не выдержит еще один год в дистанционном формате.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz