Казахстан
+10°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды18 мая 2022 5:47

Приходите, посмеемся!

Небольшой разговор с Владимиром Винокуром, который приехал в Казахстан с гастролями.
Михаил КОГАН
Владимир Винокур

Владимир Винокур

Фото: РИА Новости

Так называется концерт Владимира Винокура и его Театра пародий, который в ближайшие дни смогут посмотреть зрители Уральска, Актобе, Караганды, Павлодара, Усть-Каменогорска и Алматы.

Фото

Накануне гастролей мы связались со знаменитым артистом и большим другом Казахстана.

— Владимир Натанович, известно ваше теплое отношение к нашей стране, но нынешние гастроли — первые за достаточно большой промежуток времени. С чем это связано?

— На самом деле я давно не был не только в Казахстане — последние несколько лет вообще было трудно передвигаться по миру в связи с известными ограничениями. Поэтому мы — я и артисты Театра пародий — с удовольствием приняли приглашение местных организаторов выступить в нескольких городах вашей страны. Действительно, меня с Казахстаном и казахстанцами связывают долгие дружеские отношения. Между прочим, я награжден орденом «Достык» II степени, в 2014 году мне его вручили в Посольстве Республики Казахстан в Москве, а «достык» с казахского так и переводится — «дружба».

— Расскажите, пожалуйста, о спектакле «Приходите, посмеемся!».

— Наш спектакль — веселый, смешной, что видно уже из названия. Зрители увидят и услышат и шутки «с историей», и новые номера. Будет и нотка грусти — мы вспоминаем известных артистов, которые, к сожалению, уже ушли от нас, зазвучат их голоса, на экране зрители смогут увидеть их образы. Но наша грусть светлая, и она сменится очередной порцией юмора, музыки и пародий. В общем, как говорится, приходите — посмеемся.

Концерты состоятся 21 мая в Уральске, 22 мая в Актобе, 24 мая в Караганде, 25 мая в Павлодаре, 26 мая в Усть-Каменогорске, 27 мая в Алматы.

Большое интервью с Владимиром Винокуром читайте в «толстушке» 1 июня.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz