Казахстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:
Политика24 августа 2022 4:37

Навстречу победе

Казахстанские артиллеристы победили в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» и стали, таким образом, шестикратными чемпионами!
Галина ВЫБОРНОВА
Казахстанские артиллеристы стали шестикратными победителями в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022».

Казахстанские артиллеристы стали шестикратными победителями в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022».

Фото: из открытых источников

Казахстанские артиллеристы победили в конкурсе «Мастера артиллерийского огня» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2022» и стали таким образом шестикратными чемпионами!

Прогнозы оправдались: в конкурсе «Мастера артиллерийского огня», проходившем на полигоне «Гвардейский» в Жамбылской области, казахстанская команда завоевала первое место.

Определяющим стал третий этап конкурса — эстафета. Здесь задачи перед артиллеристами стояли те же: преодоление на многоцелевом тягаче препятствий трассы и выполнение огневых задач. Но если на первых двух этапах каждый расчет действовал на своем тягаче, то в завершение оба минометных расчета делили одну боевую машину, производя на ней заезды по очереди. И потому маршрут на эстафете получился длиннее, чем на других этапах конкурса. То есть сначала два круга по трассе проходил первый минометный расчет, а после передачи эстафеты такой же маршрут преодолевал второй состав команды. И, таким образом, оба расчета прошли в общей сложности 8 км трассы.

— На этапе «Эстафета» первому экипажу после преодоления своего маршрута предстояло еще и бегом пробежать расстояние от многоцелевого тягача до своих товарищей из второго минометного расчета, а тем в свою очередь — добежать до тягача, — поясняет тренер команды подполковник Самат Арыстанов, являющийся заместителем командира воинской части РгК «Восток» по боевой подготовке. — И наши ребята на этом пятидесятиметровом участке передачи эстафеты мчались навстречу друг другу так, как мчатся только к победе!

По итогам конкурса «Мастера артиллерийского огня» тройка призеров выглядит так: первое место — Казахстан, второе — Россия, третье — Азербайджан.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz