Казахстан
+12°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды27 января 2023 5:06

Из оркестровой ямы — на сцену

Симфонический оркестр КазНТОБ им. Абая представил в Алматы уникальный концерт «ВЕК БАРАБАНЩИКОВ». Главными «солистами» выступила группа ударных инструментов.
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Будучи концертмейстером группы ударных инструментов, Бекбай Сагынбеков преданно служит искусству в родном Оперном театре на протяжении 38 лет.

Будучи концертмейстером группы ударных инструментов, Бекбай Сагынбеков преданно служит искусству в родном Оперном театре на протяжении 38 лет.

Концерт посвящен 60-летию солиста оркестра Бекбая Сагынбекова. Будучи концертмейстером группы ударных инструментов, он преданно служит искусству в родном Оперном театре на протяжении 38 лет. Неоднократно солировал в концертных программах симфонического оркестра Казахского национального театра оперы и балета имени Абая в Казахстане и за рубежом.

В первом отделении симфонический оркестр театра исполнил «Кармен-сюиту» Ж. Бизе и Р. Щедрина. В данном произведении используется большое количество ударных инструментов, и так как оркестр находился на сцене, у зрителей появилась возможность не только насладиться его звучанием, но и увидеть многообразие инструментов и работу музыкантов.

Во втором отделении прозвучали произведения для ансамбля ударных инструментов: «Мамбо» из «Вестсайдской истории» Л. Бернстайна, «Лезгинка» А. Хачатуряна, попурри на песни группы «А-Студио» и др.

Дирижером концерта выступил заслуженный деятель РК, главный дирижер КазНТОБ им. Абая Ерболат Ахмедьяров.

Интервью с главным «барабанщиком» — в одном из ближайших номеров.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz