Казахстан
+5°
Boom metrics
Сегодня:
Звезды29 ноября 2022 4:15

Звезды фигурного катания — на Медеу!

В декабре алматинцев ждут сразу два ледовых шоу от Ильи Авербуха.
На знаменитом высокогорном катке «Медеу» в честь Дня независимости состоится грандиозная праздничная программа с участием известными фигуристами.

На знаменитом высокогорном катке «Медеу» в честь Дня независимости состоится грандиозная праздничная программа с участием известными фигуристами.

Фото: из открытых источников

Так, 25 декабря на знаменитом высокогорном катке «Медеу» состоится грандиозная праздничная программа с участием известных российских фигуристов. Так же в шоу примут участие юные фигуристы Казахстана.

«Ко мне обратилось руководство «Медеу», и я был рад принять участие в этом проекте», — подчеркнул Илья Авербух во время онлайн пресс-конференции.

Буквально одновременно с выступлением на «Медеу» в Алматы стартует популярное новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Билет на это шоу станет идеальным подарком для всех членов семьи. Ведь этот спектакль, как и все остальные ледовые представления Ильи Авербуха, создан для того, чтобы удивлять публику и дарить ей счастье вне зависимости от возраста. Воздушные гимнасты, ловкие акробаты, лучшие вокалисты, исполняющие инструментальные партии классического балета Чайковского, безупречное мастерство и актерский талант фигуристов — все это не оставит равнодушным ни одного зрителя «Щелкунчика и Мышиного короля».

Главные роли в спектакле исполнят олимпийский чемпион, двукратный победитель первенства мира, трехкратный чемпион Европы, трехкратный победитель финалов Гран-при Роман Костомаров, чемпионы мира, победители серии Гран-при 2007 года Оксана Домнина и Максим Шабалин.

— Спектакль не первый год идет с непременным успехом, и не только в России. За это время все детали зрелищного представления мы успели отточить, откатать до идеала, — продолжает Авербух. — В шоу продумана каждая мелочь: яркие костюмы, которые специально для «Щелкунчика» были созданы во Франции, внушительные декорации, многоуровневая сценография, хореография и актерская игра фигуристов. Отдельное внимание в шоу уделяется спецэффектам, благодаря которым на льду создается настоящее волшебство. На ледовом поле пылают языки настоящего пламени, в котором погибает злодей — Мышиный король.

Зрителям представят новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Зрителям представят новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Фото: из открытых источников

Во время онлайн пресс-конференции Авербух лихо вел машину, при этом был сосредоточен на ответах журналистам. Наверное, закалка делать несколько дел одновременно выработалась с годами — ведь на протяжении многих лет Илья одновременно выступает продюсером, режиссером, сценаристом, автором идей своих проектов. Но на ледовых шоу сфера деятельности не ограничивается. В его послужном списке режиссура церемонии открытия зимней Универсиады, Чемпионата мира по футболу в России, кураторство школы танцев на льду.

«Также я открыл три школы фигурного катания — в Ставрополе, Симферополе и Ессентуках — для того, чтобы там могли бесплатно тренироваться дети под руководством известных тренеров и фигуристов. Планирую открыть четвертую школу. А новогодние шоу теперь — это скорее моя отдушина», — признался продюсер.

Шоу впервые увидело свет в Москве в декабре 2016 года. Оно стало самым дорогостоящим и зрелищным из всех новогодних проектов Ильи Авербуха.

С первых минут зрители окунутся в атмосферу чудес. Сказка Гофмана глубока и многогранна. Но мы, по сути, создали новую сказку с новым сюжетом на основе всем знакомой истории. Эта постановка занимает особое место среди наших шоу. Она полна чудесных превращений и открытий. Кстати, несмотря на то, что спектакль по стране и ближнему зарубежью был показан более тысячи раз, интерес к нему не ослабевает.

В завершение Илья Авербух признался, что очень хотел бы привезти в Алматы и другие свои постановки для детей — это новогодние шоу «Пока часы 12 бьют», «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты», «Алиса в стране чудес», «Морозко», «Снежная королева», «Волшебник страны Оз». А для взрослых — «Анну Каренину».

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz