Казахстан
+23°
Boom metrics
Сегодня:
Спорт14 марта 2023 5:45

В Аргентину - в пампасы

Сборная Казахстана по футзалу может сыграть товарищеский матч с командой Аргентины. Вице-чемпионы мира подыскивают соперника.
Ян МЕТРИК
В последний раз сборные Казахстана и Аргентины встречались на групповом этапе Чемпионата мира 2016 в Колумбии.

В последний раз сборные Казахстана и Аргентины встречались на групповом этапе Чемпионата мира 2016 в Колумбии.

- С нами на связь вышел известный латиноамериканский тренер Матиас Рауль Лукуикс, - отметил в разговоре с журналистом телеграм-канала «Дядя Ваня» председатель Комитета по футзалу исполкома КФФ Кайрат Оразбеков. - Это известный в мире специалист. Он сам когда-то играл в Португалии, затем тренировал сборную Аргентины на ЧМ-2021 в Литве. Национальная команда из Южной Америки планирует в апреле провести товарищеский матч. В качестве соперников рассматриваются несколько команд из Европы, Африки, в том числе и Казахстана. Мы уже начали переговоры с серебряными призерами чемпионата мира, чтобы именно наша команда была у них в приоритете при выборе потенциального соперника. Скорее всего, в конце следующей недели все и определится.

Сборная Аргентины в мировом рейтинге занимает пятое место (1650 очков). Наша команда расположилась следом за латиноамериканцами (1570). Аргентинцы - чемпионы мира-2016. В 2021 году в Литве они в финале уступили соперникам из Португалии - 1:2. Сборная Казахстана тогда заняла четвертое место.

В последний раз сборные Казахстана и Аргентины встречались на групповом этапе Чемпионата мира 2016 в Колумбии. Наша команда уступила латиноамериканцам с минимальным счетом - 0:1.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz