Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Политика22 марта 2023 4:45

С днем возрождения и обновления!

На имя Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления от глав иностранных государств по случаю праздника Наурыз.
Владимир Никитин
Фото: Freepik.com

Фото: Freepik.com

Фото: из открытых источников

В своей поздравительной телеграмме председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин от имени правительства и народа страны, а также от себя лично пожелал дружественному народу Казахстана счастья и благополучия, а Касым-Жомарту Токаеву - крепкого здоровья и успехов в работе.

- Я уделяю повышенное внимание развитию китайско-казахстанских отношений, буду рад Вас приветствовать с государственным визитом в Китае и на Первом Саммите «Китай - Центральная Азия» в мае этого года. Надеюсь на глубокий обмен мнениями с Вами по развитию китайскоказахстанского сотрудничества, а также связей между Китаем и Центральной Азией, - говорится в телеграмме Си Цзиньпина.

Президент США Джо Байден поздравил Касым-Жомарта Токаева и народ Казахстана с праздником Наурыз и началом месяца Рамадан.

- Стратегическое партнерство между нашими странами и дружба между нашими народами способствуют укреплению мира и процветания во всем регионе. Сегодня народ Казахстана от Астаны до Алматы и по всей стране празднует это время возрождения и обновления. Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку Вашей деятельности по продвижению политических и экономических реформ, которые будут способствовать построению светлого будущего Казахстана и обеспечат равные права и возможности для всех. С праздником Наурыз! Ұлыс оң болсын! - написал Джо Байден.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz