Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+9°
Boom metrics
Владивосток27 марта 2023 23:00

Даже носит припасы: как дворняга Бандит выручает военнослужащих из Приморья на передовой

Пес по кличке Бандит стал талисманом для 155-й бригады Тихоокеанского флота в зоне СВО [видео]
Фото: принтскрин видео, Telegram-канал Юрия Подоляки

Фото: принтскрин видео, Telegram-канал Юрия Подоляки

Морпехам 155-й гвардейской бригады Тихоокеанского флота на передовой в Украине помогает дворняга по кличке Бандит. Прошлым летом собаку привез один из бойцов, у животного есть специальная экипировка-разгрузка, в котором он носит боеприпасы, а еще ему очень идут горнолыжные очки. Их ему надевают, чтобы пыль не попала в глаза. Видеороликом со смелым псом поделился в социальных сетях блогер Юрий Подоляка. По его словам, четвероногий друг стал настоящим талисманом для наших бойцов, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

– Собака участвует в боевых заданиях на Угледарском направлении, помогает бойцам с переноской боеприпасов и охраняет военных от диверсантов.

Животное забирается на огромный для него танк и чувствует себя максимально уверенно. Подставляет мордочку ветру и довольно высовывает язык. Бандит не боится звуков выстрелов и прекрасно различает, где свой человек, а где враг. И это не какая-то специально натренированная породистая собака. Речь идет о помеси дворняжки и немецкой овчарки, которая, однако, все-таки стала настоящим пехотным зверем.

Военнослужащие считают, что такой питомец – не просто прихоть, а полноценный помощник и в каком-то роде боевой товарищ. Бандит, например, всегда «подаст» все необходимое или просто поддержит своим подбадривающим лаем.

Кстати, «Комсомолка» рассказывала историю о том, как в зоне СВО на боевые позиции с военными ходит кошка. У смелой хвостатой по кличке Шилка нескучная жизнь. Ее однажды подобрали слепым котенком, а теперь это питомец с характером. Она живет вместе с камчатскими бойцами, ловит мышей и даже не обращает внимания на пролетающие снаряды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Снаряды летают, а ей все равно: с камчатскими бойцами на все задания СВО ходит кошка

В зоне СВО военные с Камчатки берут с собой на боевые позиции необычного товарища – кошку Шилку (подробнее)

Приморские художники поддержали участников СВО

Они участвуют в благотворительной выставке-продаже (подробнее)

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.