Казахстан
+3°
Boom metrics
Сегодня:
Досуг28 декабря 2022 3:53

Юбилей «Медеу» прошел мимо алматинцев

25 декабря на высокогорном катке «Медеу» состоялось празднование в честь его 50-летия.
Все 3000 билетов быстро разобрали, но почему тогда трибуны были практически пустые?

Все 3000 билетов быстро разобрали, но почему тогда трибуны были практически пустые?

Было запланировано грандиозное ледовое шоу с участием известных звезд спорта, фигурного катания и сцены.

Хедлайнером шоу заявлена группа Moldanazar. Праздник завершился красочным фейерверком. Шоу было организовано на высшем уровне. И все бы хорошо, если бы не тот факт, что благая идея устроить праздник для алматинцев и гостей города не обернулась провалом, а точнее, формальностью.

Обещанные бесплатные билеты на мероприятие подозрительно и очень быстро закончились на сайте, где нужно было пройти регистрацию. Алматинцы не успели глазом моргнуть, как регистрацию закрыли.

Ну хорошо, даже если предположить, что все 3000 билетов вмиг разобрали, то почему тогда трибуны были практически пустые? Для кого это шоу, если такое значимое для любого алматинца событие, как 50-летие «Медеу», прошло мимо?

На официальном аккаунте Медеу в соцсетях на вопросы посетителей, как быть с билетами и где можно их купить, не отвечали. После этого смотреть в интернете, как все прошло великолепно, воспринимается, как издевательство.

Между тем, если бы организаторы, видя, что трибуны пустые, за час до мероприятия написали, что вход свободный, то довольных зрителей было мы намного больше.

Особое внимание я хочу уделить одному факту: акимат знал загодя, что вход будет свободный. Почему бы тогда в первую очередь не обеспечить бесплатными билетами школы и институты? Почему не подарить настоящий праздник тем, за кем будущее? Тем, кто сохранит это в памяти и пронесет через всю жизнь? Такие яркие впечатления можно было бы оставить в юных сердцах! Ведь все дети любят праздники. И для них «Медеу» навсегда остался бы прекрасным местом, куда хочется приехать всей семьей.

То же самое касается и конкурса роликов, который громко объявили в соцсетях. И кто 25 декабря ждал обещанные итоги, но так и не дождался. О том, что конкурс решили продлить, сообщили уже через день после завершения праздника.

В связи с этим очень хотелось бы, чтобы городские власти в первую очередь думали о тех, для кого устраивается праздник, а не просто о формальном отчете о прошедшем юбилее.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz