Казахстан
+18°
Boom metrics
Сегодня:
Общество26 мая 2023 6:00

Бесплатно и до последнего «клиента»

Сегодня во всех крупных городах Казахстана одновременно пройдет общереспубликанская акция «Народный юрист».
Алма БЕЙСЕНАЛИЕВА
Любой гражданин может прийти и получить бесплатно необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности страны.

Любой гражданин может прийти и получить бесплатно необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности страны.

Фото: pixabay.com

Любой гражданин может прийти и получить бесплатно необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности страны. Среди них — известные адвокаты, нотариусы, прокуроры, следователи, судебные исполнители, руководители госорганов и т.д.

Около тысячи экспертов примут участие в акции «Народный юрист» по всей стране. Только в Алматы граждан будут консультировать более 150 специалистов. Формат акции не имеет аналогов не только в Казахстане, но и в мире по масштабам и географии проведения. Юристы будут давать консультацию, а госорганы — вести прием граждан. Прием граждан не ограничивается по времени и будет идти до последнего посетителя.

В этот раз свое участие подтвердили города Астана, Алматы, Конаев, Актобе, Тараз, Туркестан, Актау, Костанай, Усть-Каменогорск, Петропавловск, Павлодар, Караганда, Балхаш, Уральск, Кызылорда, Шымкент, Атырау, Кокшетау, Талдыкорган, Семей. Помимо крупных городов, к акции присоединяются и другие населенные пункты — райцентры, аулы и села во всех областях страны. Так, в Северо-Казахстанской области участвуют города Мамлютка, Булаево, Сергеевка, Тайынша и семь сел. Там, где это возможно, в тот же день в то же время будут вести прием граждан местные исполнительные органы.

В Алматы «Народный юрист» ждет вас по адресу: проспект Достык, 85А, «Caspian University».

В Астане: ул. Кенесары, 32. Государственная академическая филармония, начало — в 17.00.

О том, где пройдет акция в других городах, можно узнать по ссылке: https://prg.kz/narod_jur#lawyer-city.

У «Комсомолки» в Казахстане появился свой канал в Telegram. Публикуем актуальные новости в течение 10 минут, беседуем со звездами эстрады и бизнес-аналитиками, говорим о курсе тенге каждый день.

Он не навязчивый. Новости приходят один раз в 20 минут. Вы будете в курсе всех важных событий.

Перейти на канал: https://t.me/kp_kz